1. Приветствуем Вас на форуме, посвящённому ремонту и обслуживанию мобильных телефонов и планшетов! В дружелюбной обстановке Вы сможете посетить интересующий Вас раздел и обсудить различные технические вопросы касаемо телефонов и планшетов , а также всего что с этим связано. Создавать и размещать темы и сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Если Вам интересна тематика нашего форума – можете пройти элементарную процедуру регистрации, это даст Вам возможность использования дополнительных функций. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет зарядки в основной системе

Тема в разделе "Другие бренды", создана пользователем masterman342, 5 апр 2018.

1. masterman342

masterman342 Гость

Девайс:
    digma optima 10.5 3g
    Сломался micro-usb порт, перепаял, со 2 попытки (первый опыт перепайки разъема).
    Первый раз грел феном разъем, при 360 градусах... припаял не удачно - контакты не лудились совсем,
    и что примечательно, несмотря на то, что спаянных контактов не было (визуально), при подключении аккумулятора, контакты аккумулятора искрили (что мне уже показалось странным).

Отпаял разъем, припаял другой, вручную, без фена. контакты пропаялись...
    Но появился ряд неисправностей:

1. зарядка происходит только в аппаратном режиме (когда планшет выключен).
    в основной системе планшет не воспринимает факт зарядки, но заряд отображает (как и в аппаратном режиме);

2. компьютер не воспринимает планшет (ни как ADB, ни в режиме FasbBoot).

Что я мог натворить, и возможно ли это поправить? :)
    (сильно не пинайте, т.к. электроника не моя специальность а хобби)

PS: вблизи разъема, на обоих сторонах нет каких либо серьезных компонентов (схем),
    а остальное закрыто экраном... + феном грел на минимальном напоре воздуха, по этому, теоретически, "сдуть" ничего не мог...

2. masterman342

masterman342 Гость

Девайс:
    digma optima 10.5 3g

Тема закрыта - Factory Reset помог (похоже система сконфигурировалась при возможном замыкании порта, и отключила его... т.к. я включал планшет несколько раз при первой перепайке)

Поделиться этой страницей